Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

BMW сделает электромобиль для города

Компания BMW собирается выпустить компактный электромобиль для использования в городских условиях.

Проект по созданию экологически безвредных автомобилей получил имя "Project i"и работающая над ним сейчас команда из 50 инженеров в скором времени увеличится до 100 человек.
В рамках проекта разрабатываются различные типы экологически чистых машин, и в том числе транспортное средство, работающее только на электричестве. Экологичные новинки будут даже внешне отличаться от современных моделей BMW, а в техническом отношении станут полностью независимыми от них.

Для новых автомобилей BMW может потребоваться создание четвертого по счету бренда, однако руководство компании пока не приняло окончательного решения в этом вопросе.

О конкретных концепциях пока не сообщается. Предполагается, что электромобиль будет принадлежать к премиум-сегменту и продаваться в количестве 100 тысяч штук в год, не исключено даже, что это будет мотоцикл с кузовом. В 2008 году BMW сообщит о размерах, количестве колес, типе батарей и прочих характеристиках электромобиля. Когда "Project i" будет завершен, компания будет искать партнеров среди конкурентов, с которыми планирует разрабатывать некоторые компоненты, такие как двигатели и батареи.

20 марта 2008 в 20:09

Метки: bmw; электромобиль