Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Volkswagen будет выпускать дешевую модель специально для России

Немецкий концерн Volkswagen на своем автозаводе в Калужской области, открывшемся в ноябре 2007 года, планирует начать выпуск новой бюджетной модели на платформе Polo, предназначенной специально для рынка России.

Первый такой автомобиль может сойти с конвейера в конце 2009 года.

Под капотом у большого и удобного седана будут стоять 1,4- и 1,6-литровые двигатели. Стоимость новинки составит не более 10 000 долларов. Намечается, что в будущем половина выпускаемых в Калуге машин марки Volkswagen будет приходиться именно на бюджетную модель — 75 000 из 150 000 автомобилей в год.

Новинка калужской сборки может стать серьезным конкурентом для Logan, но, так как рынок автомобилей классов B и C - быстрорастущий, то места на нем "хватит на всех". По мнению аналитиков, если стоимость будущего бюджетного Volkswagen, действительно, не превысит заявленных 10 000 долларов, то у него практически не будет конкурентов в России, так как машины аналогичного класса стоят на нашем рынке дороже. Немецкая модель может даже отобрать часть покупателей у вазовских Lada Kalina и Samara.

04 апреля 2008 в 22:02

Метки: volkswagen; калуга