Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Самый дешевый в мире автомобиль производства индийской компании "Тата Моторс" поступит в продажу этим летом

Самый дешевый в мире автомобиль производства индийской компании "Тата Моторс" поступит в продажу этим летом. Его базовая версия, получившая название "Tata Nano", будет стоить около $2 тыс.

В первый год планируется выпустить пятьдесят таких машин. Производитель обещает, что расход топлива Nano не превысит 4,9 литра бензина на 100 километров, максимальная скорость движения составит 105 км/час, а объем салона будет на 20% больше, чем у самой маленькой на индийском рынке машины.

Автомобиль будет выпускаться в трех версиях: "стандарт", "делюкс" (CX) и "люкс" (LX). У базовой будет только один "дворник", число датчиков на двигателе будет снижено вдвое по сравнению с оригинальным проектом и не будет левого бокового зеркала заднего вида. Версия CX будет отличаться от базовой подогревом и кондиционером, а LX снабдят электростеклопакетом и рядом других опций.

Корпус у "Таты" металлический, четырехдверный. Объем топливного бака равен 15 литрам. Высота - 3,1 метра, ширина - 1,5 метра, высота - 1,6 метра. Двигатель: заднего расположения, инжекторный с корпусом из алюминия, объемом 623 кубических сантиметра, мощность - 33 лошадиных силы.

В Европу автомобиль будет поставляться под маркой "Nano Europa", и будет длиннее и шире.

01 апреля 2009 в 07:56

Метки: тата; индия