Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Журнал Форбс "определил" десятку автомобилей, изменивших мир

Журнал Форбс "определил" десятку автомобилей, изменивших мир.

По мнению издания эти машины поменяли не только привычки и стиль жизни людей, но также и стратегию автопроизводителей.

Суперкомпактная сербская "Заставиа" (Zastava) перевернула американский рынок в середине 80-х годов своей невероятной розничной ценой - всего $3,99 тыс.

Автомобилем, представившим возможности нового тысячелетия, стал, по версии журнала, гибрид "Тойота Пирус" (Toyota Prius), покоривший рынок США в прошлом году с объемом продаж свыше 155 тысяч штук."Пирус" стал первым ответом автоиндустрии на новую "зеленую" экологическую и политическую повестку нового века.

У каждого времени были свои автомобили-иконы - "Порше 911" Porsche 911) или "Фольсваген жук" (Valkswagen Beetle), которые формировали стилистику автоиндустрии на протяжении десятилетий.

Создание "Битл" (Beetle) началось под непосредственным покровительством Адольфа Гитлера в 1938 года, однако судьба его была более долгой.Эту машину сняли с конвейера лишь в 2003 году.

Другой путь проделал восточно-германский "Трабант" (Trabant), который по всем статьям проигрывал своим капиталистическим братьям.

Спортивный американец "Форд Мустанг" (Ford Mustang) ошеломил покупателей, когда его впервые представили на Всемирной ярмарке в Нью-Йорке в 1964 году.Тогда за год в Америке было продано 500 тыс таких купешек.

По мнению экспертов Форбса, свой след в автоистории оставили "Джип Чероки" (Jeep Cherokee) и "Додж Караван" (Dodge Caravan), также вошедшие в первую дестяку.

05 июля 2009 в 14:39

Метки: авто