Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Лидером мировой автомобильной промышленности стал знаменитый немецкий концерн

Предпоследний месяц текущего года ознаменовало важное событие: мировой автопром обрел нового лидера в лице Volkswagen. За девять месяцев им удалось выпустить 4,4 миллиона автомобилей совместно с дочерним предприятием Porshe.

Мировой кризис "ударил" по производительным возможностям компании Toyota. Концерн смог выпустить только 4 миллиона авто и занял вторую позицию в списке. Ford-Mazda тоже не смог вырваться вперед и обосновался на третьем месте с 3,7 миллионами выпущенных в этом году авто. Свои лидерские позиции сдала и еще одна крупная автомобильная компания - General Motors. В этом году американцы произвели только 3,6 миллионов автомобилей, за что заняли четвертое место в рейтинге. Пятерку победителей замкнул Renault-Nissan, а шестое место досталось корейской компании Hyundai.

По мнению главы лидирующей компании Volkswagen Мартина Винтеркорна в 2010 году автомобильный рынок ждут не меньшие потери, чем в 2009, а вплоть до конца этого года производство авто сократится на 17%. Тем не менее, по прогнозам Винтеркорна уже к 2013 году рынок полностью восстановится.

11 ноября 2009 в 09:15

Метки: порше