Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

В китайской провинции под названием Хэбэй открыли специальную парковку для женщин

В провинции Хэбэй возле здания известного торгового центра Wanxiang-Tiancheng построили парковку для женщин. Проектировщики заменили обычную разметку на ярко-розовую, расширили места для автомобилей и установили специальные знаки, благодаря которым женщинам будет удобнее парковаться.

Создатели парковки решили не ограничиваться "женскими" цветами и особыми указателями - на ее территории не будет ни одного сотрудника мужского пола. Также здесь не смогут припарковаться мужчины-водители.

Подобные новшества введены не зря. Исследования, проведенные Клаудией Вольф из Bochum Ruhr University, показали, что женщины паркуются на 20 секунд дольше, нежели мужчины. Кроме того, они обладают другим восприятием пространства и хуже ориентируются на местности. Из этого следует, что подобная парковка поможет многим женщинам избежать аварийных ситуаций.

Как бы там ни было, статистические данные показывают, что виновниками дорожно-транспортных происшествий в Китае нередко являются мужчины. В прошлом году столкновения на дорогах ежедневно уносили 200 человеческих жизней.

30 декабря 2009 в 11:34

Метки: парковка;женщины