Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

В Великобритании был создан и испытан новый автобус, способный передвигаться по воде

В Шотландии были завершены работы по созданию "водоплавающего" автобуса. Изобретение, которое называется Amfibus, уже успели испытать, но выяснилось, что автомобиль требует проведения существенных доработок. Несмотря на то, что автобус не смог удачно подойти к причалу и врезался в него, шотландцы не собираются прекращать испытания.

Над созданием необычного автобуса трудилась корпорация Stagecoach. Благодаря особой конструкции, "чудо" инженерии будет передвигаться как по воде, так и по земле. Amfibus способен перевозить не более 45 пассажиров за один раз, он оснащен обычным двигателем, колесами и полостями, которые работают за счет наличия мощных реактивных моторов. Чтобы защитить автобус от проникновения воды в салон, разработчики снабдили его специальной системой герметизации.

Сейчас в Шотландии продолжаются эксперименты над новым изобретением. Если транспортное средство выдержит все последующие испытания, его эксплуатация будет разрешена, а первыми счастливчиками, которые смогут прокатиться на Amfibus, станут жители города Глазго.

10 февраля 2010 в 12:20

Метки: амфибия;автобус