Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

"Лада Калина Спорт" с премьер-министром России за рулем не смогла проехать по трассе Хабаровск - Чита

Отечественная "Лада Калина Спорт", за рулем которой был премьер-министр РФ, сломалась буквально в первые минуты поездки по трассе Хабаровск - Чита. Автомобиль выехал на гравий и внезапно раздался громкий скрип, из-за чего машину пришлось заменить на аналогичную модель.

Как сказал премьер-министр, звук, раздавшися снаружи авто, напоминал скрежет корда о бетон. Путин сначала подумал, что в машине лопнуло колесо. Но все оказалось по-другому: гравий попал в внутрь колеса и образовалось трение между шиной и диском. Однако, поездка все же состоялась, так как в кортеже премьер-министра была другая "Лада Калина Спорт". Ею и заменили неисправный автомобиль. Позже Владимир Путин поделился впечатлениями с телеканалом "Россия" и отметил следующее: "Когда своими глазами на все посмотришь, начинаешь понимать, чего реально не хватает и что нужно сделать, чтобы люди это почувствовали".

Напомним, что "Лада Калина Спорт" была выпущена заводом "АвтоВАЗ" в 2008 году. Она считается мелкосерийным авто. Машина оснащена 1,6-литровым двигателем (мощность - 98 л. с.), навигацией с поддержкой GPS и ГЛОНАСС, а также пятиступенчатой механической коробкой передач.

30 августа 2010 в 12:34

Метки: лада калина;неисправность