Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Регистрация автомобилей стала возможна в общей базе данных ГИБДД России

По заявлению главного государственного инспектора ГИБДД Курской области Виктора Кирьянова, теперь все отделения ГИБДД Российской Федерации будут объединены одной регистрационной базой данных.

Новая база позволит значительно сократить сроки постановки автотранспортных средств на учет. Ранее водителям ГИБДД требовался месяц для проверки данных о новом авто, приобретенном в одном регионе и зарегистрированном в другом. Теперь такая процедура будет занимать не более пяти минут.

Презентация базы данных была проведена одновременно с открытием нового здания регионального управления ГИБДД в Курской области. Площадь всего комплекса составляет 600 квадратных метров. Здесь можно будет застраховать свое транспортное средство, пройти техосмотр, поставить и снять авто с учета, сдать экзамены на знание правил дорожного движения и получение водительского удостоверения. Наряду с оптимизацией базы данных была упрощена и система записи на прием в отделение ГИБДД. Каждый желающий сможет договориться о посещении инспекции по Интернету и телефону, самостоятельно выбрав удобное для себя время.

10 ноября 2010 в 17:25

Метки: регистрация автомобиля