Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Продажи автомобилей Toyota в мире стали самыми крупных среди других марок

По итогам прошлого года компания Toyota лидирует по количеству продаж своих машин. В 2010 году потребителями было куплено 8,42 миллиона моделей, среди которых также Lexus, Hino и Daihatsu.

Toyota не сдает свои позиции на мировом автомобильном рынке уже несколько лет подряд. Прошлогодний рост продаж составил 8%, но японский концерн не собирается останавливаться на таких показателях. Руководство компании пообещало продать не менее 8,6 миллионов автомобилей в 2011 году.

Помимо Toyota, лидирующие позиции в рейтинге мировых продаж заняло еще несколько производителей. Так, 2 место заняла еще одна крупная компания — General Motors. Всего было куплено 8,39 миллионов машин, что на 12% больше показателя 2009 года. На 3 позиции оказался Volkswagen AG, продав 7,14 автомобилей и тем самым повысив предыдущие цифры на 14 %.

Благодаря растущей популярности своей продукции, Toyota планирует построить дополнительные заводы. Один из них разместят в России. Ежегодно здесь собираются выпускать до 150 тысяч авто. В данный момент в Санкт-Петербурге уже есть небольшое предприятие, которое производит 25 тысяч моделей в год.

24 января 2011 в 12:08

Метки: