Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продажи Bugatti Veyron Super Sport в этом году начнутся на автомобильном рынке США

В скором времени авторынок США пополнится самым дорогим и быстрым серийным спорткаром в мире - Bugatti Veyron Super Sport.

В Интернете уже появилось видео первого Bugatti Veyron Super Sport, который был заказан у официального дилера автогиганта в Калифорнии. Всего компания планирует выпустить сорок автомобилей. Пять из них должны продать в Соединенных Штатах Америки, остальные отправят в другие страны мира.

Кузов автомобиля полностью сделан из карбона, благодаря чему вес спортивной модели уменьшился на 100 килограммов по сравнению с обычной и сейчас равен 1788 кг. 8,0-литровый двигатель Bugatti Veyron Super Sport оснащен шестнадцатью клапанами и четырьмя турбинами. Спортивная версия от стандартной Bugatti Veyron отличается большей мощностью двигателя и составляет 1200 лошадиных сил.

Согласно рейтингу самых быстрых и дорогих автомобилей планеты в 2011 году по версии журнала Forbes. Bugatti Veyron Super Sport занял в нем первое место, обойдя другие суперкары. До 100 км/ч машина способна разогнаться за 2,2 секунды - это мировой рекорд среди всех существующих спортивных машин.

12 марта 2011 в 10:35

Метки: Bugatti Veyron Super Sport