Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Продажи японских автомобилей Lexus RX400h и Toyota Highlander Hybrid будут временно прекращены

Японская компания Toyota собирается отправить в сервисные центры 36,7 тысячи Lexus RX400h и 45,5 тыс. Toyota Highlander Hybrid. Решение было принято после того, как специалисты обнаружили дефекты в системе питания. Из-за этого автомобили могут остановиться во время езды.

Масштабный отзыв коснется только моделей, выпущенных в 2006-2007 годах и продающихся на рынке США. Инженеры компании объяснили дефекты тем, что в моделях Highlander Hybrid и RX400h установлены бракованные транзисторы. В условиях высоких температур они могут привести к перегоранию электрических предохранителей или переходу автомобиля в безопасный режим движения. Последний позволит машине двигаться с небольшой скоростью и преодолевать только короткие расстояния.

Руководство Toyota сообщило, что сотрудники компании отправили письма всем владельцам автомобилей c уведомлением о необходимости проведения ремонта Toyota Highlander Hybrid и Lexus RX400h.

Напомним, что за последние полтора года концерн неоднократно отзывал свои авто с мирового рынка. Их общее количество составило 12 миллионов моделей.

30 июня 2011 в 12:17

Метки: RX400h;Toyota Highlander Hybrid