Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Отремонтировать Ford невозможно — с рынка США отозвано более миллиона автомобилей

Американская компания Ford вернула в свои мастерские 1,1 миллиона моделей Lincoln Blackwood, F-150, F-250, продававшихся в автосалонах США. Причиной стали проблемы с бензобаком.

В указанных машинах, выпущенных в 1997-2004 годах, были обнаружены заводские дефекты в креплениях бензобака. Об этом стало известно после того, как владельцы автомобилей обратились к производителю с жалобами. Оказалось, что проблема крылась в коррозии материала, из которого были сделаны баки для топлива. Все они были повреждены солью, используемой для борьбы с гололедом.

Представители концерна Ford сообщили, что дефект бензобака может стать причиной возгорания автомобиля. На данный момент зафиксировано восемь таких случаев.

Автомобили американского производителя пользуются большим спросом на территории США. Об этом свидетельствуют опросы, проведенные ранее среди жителей штатов. Большинство автолюбителей отметили высокое качество, дизайн и отличные динамические показатели машин Ford. После них в рейтинге идут японские и немецкие транспортные средства — Honda и Volkswagen.

02 августа 2011 в 16:44

Метки: ford; дефекты; продажа; сша