Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Починить кроссоверы могут заставить Mazda — в машинах компании нашли дефекты

Компанию Mazda могут в принудительном порядке обязать отозвать с рынка США 37 тысяч кроссоверов CX-9, выпущенных в 2008 году. Причиной этого названы проблемы с тормозной системой.

Дефекты были обнаружены сотрудниками американских сервисных центров во время осмотра автомобилей. Как оказалось, модель CX-9 подвержена утечке тормозной жидкости, из-за чего машинам понадобится больше времени для остановки. Управление по безопасности движения на шоссейных дорогах (NHTSA) уже инициировало расследование сложившейся ситуации.

В своем официальном заявлении NHTSA прокомментировала найденные неполадки следующим образом: "Когда тормозная жидкость проникает в вакуумный усилитель, водитель может столкнуться с серьезным снижением эффективности тормозов, что может привести к значительному увеличению тормозного пути". Аварий, произошедших по причине указанных неисправностей, зафиксировано не было.

В Mazda пока не отреагировали на заявление NHTSA. Тем не менее, как стало известно, японский автоконцерн готов отремонтировать бракованную тормозную систему в кроссоверах CX-9.

15 августа 2011 в 18:02

Метки: mazda; cx 9; тормоза; ремонт