Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продавать японскую машину Toyota Prius начнут весной 2012 года

Японская компания Toyota собирается выпустить на европейский рынок автомобиль Prius Plug-In Hybrid Electric Vehicle весной следующего года. В мире новинка появится не ранее 2013 года. Ее стоимость пока не сообщается.

По словам производителя, в обновленной версии стандартной Toyota Prius установят литий-ионные аккумуляторы. Как и положено гибридному автомобилю, хэтчбек будет сочетать в себе сразу два типа двигателей — бензиновый с 98 лошадиными силами и электрический с 80 "лошадями".

С такими агрегатами расход топлива получится снизить до 2,2 литра на сто километров пути. Емкость электромотора отдельно от обычного двигателя рассчитана только на 20 километров. Кроме того, использование двух типов силовых агрегатов позволит сократить и количество выбросов углекислого газа в атмосферу. До какого значения – не сообщается.

Toyota Prius Plug-In Hybrid Electric Vehicle можно будет заряжать не только от специальной станции, но и от обычной домашней розетки. При таком способе время "заправки" литий-ионных аккумуляторов составит около 90 минут.

Новинка будет официально представлена на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2012 года.

18 августа 2011 в 19:49

Метки: toyota prius; гибрид; продажа