Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Renault Duster теперь можно купить в России

В конце 2011 года компания-автопроизводитель Renault планирует выпускать в России румынский кроссовер Dacia Duster, который будет продаваться под французским брендом.

Представительство компании Renault в России заявило о своих планах по производству кроссовера Dacia Duster в нашей стране. Начало производства намечено на конец 2011 года, в качестве производственной площадки выбран московский завод "Автофрамос".

Принципиальное отличие модели Dacia Duster, выпускаемой в России, от своего европейского аналога будет заключаться лишь в ромбовидных шильдах и фальшрадиаторной решетке. Идея такого дизайна была заимствована из прошлого: впервые такие изменения были продемонстрированы на автосалоне в Аргентине, где был выставлен на обозрение публике румынский автомобиль с французскими бейджиками.

В России планируется производить кроссоверы с двумя вариантами двигателей: бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 105 лошадиных сил и турбодизельный объемом 1,5 литра. Кроме того, в России предполагается выпускать специальный двигатель объемом 2 литра, который будет предлагаться и с автоматической трансмиссией. Цены на новый продукт остаются пока неизвестными и будут озвучены ближе к началу продаж.

28 сентября 2011 в 17:58

Метки: Renault; производство; Россия; кроссовер