Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

"Renault-Nissan"готов продавать электромобили в России

Альянс крупных автопроизводителей Renault-Nissan заявил о своей готовности начать поставки электромобилей в Россию при условии поддержки со стороны государства.

Основным условием осуществления поставок электромобилей в Россию является государственная поддержка. Это согласуется и с политикой государства, направленной на улучшение экологической ситуации в целом.

На недавно проведенном совещании по проблемам экологичного транспорта в России, инициированным Госдумой, представитель Renault в России Максим Бонито отметил, что альянс Renault-Nissan готов поставлять в Россию- электромобили при условии государственной поддержки. К числу важных мер, направленных на поддержу импорта электромобилей, по мнению Бонито, относится упразднение импортных пошлин, а также субсидирование граждан государством при покупке электромобилей.

Кроме того, руководство альянса придерживается мнения, что только активная роль государства через поддержку научно-исследовательского комплекса, через развитие инфраструктуры для обслуживания и эксплуатации электромобилей сможет стимулировать спрос на такой вид транспорта.

Напоминаем, что на сегодняшний день в альянсе Renault-Nissan представлено 10 моделей электрокаров.

18 октября 2011 в 16:23

Метки: электромобиль; Renault; Россия