Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Заказать спортивный автомобиль Jaguar XKR-S можно будет в 2012 году

В следующем году компания Jaguar начнет продажу спортивного кабриолета XKR-S. В России он появится уже в феврале. Потребители смогут приобрести автомобиль за 138 тысяч долларов.

Заднеприводный XKR-S является самой быстрой моделью производителя. Британцы оснастили его мощным 5,0-литровым двигателем, обладающий 550 лошадиными силами. Благодаря такого агрегату машина способна развивать скорость до 300 км/ч и разгоняться до сотой отметки на спидометре всего за 4,4 секунды. Jaguar XKR-S комплектуется автоматической трансмиссией с шестью ступенями.

Инженеры компании установили на машину 20-дюймовые диски, улучшенную подвеску, новые бамперы, воздухозаборники и пороги. Внутри кабриолета покупателя порадуют стальные педали, а также кожаные сидения Performance с шестнадцатью режимами наклона и функцией подогрева.

Одна из особенностей модели Jaguar XKR-S — крыша из мягкого материала, которую можно складывать во время движения спорткара. Скорость при этом не должна превышать 24 км/ч. Для верхней части кузова предусмотрено место в багажнике. Крыша "прячется" в него за 18 секунд.

16 ноября 2011 в 18:25

Метки: jaguar xkr-s; заказ; продажа