Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продавать гибридный автомобиль X5 ActiveHybrid планирует компания BMW

Крупный немецкий концерн BMW собрал гибридную версию модели X5. Первый экземпляр производитель покажет на предстоящем автосалоне в Токио. Цена новинки пока не сообщается.

Помимо трехлитрового бензинового турбодвигателя с шестью цилиндрами, на автомобиль установлены литий-ионные аккумуляторы. С ними мощность машины возрастает на 55 лошадиных сил. Гибрид X5 ActiveHybrid может работать как с помощью всей силовой установки, так и с использованием батарей. Однако на электрическом моторе он далеко не уедет: одного заряда хватит лишь на 4 километра пути, а ограничение по скорости составит 60 км/ч.

Для удобства водителя компания BMW снабдила новую гибридную модель системой контроля потребления энергии. Используя GPS-навигацию, она сможет самостоятельно составлять маршруты, на которые придется минимум энергозатрат X5 ActiveHybrid. В системе будут учитываться все дорожные условия.

Автоконцерн пообещал выпустить еще один гибридный автомобиль — седан BMW X3. Ожидается, что он сойдет с конвейера в феврале следующего года. Основой для него послужит силовая установка модели из пятой серии.

23 ноября 2011 в 19:02

Метки: bmw; x5; гибрид