Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Maybach нельзя будет купить — автомобили снимают с производства

Начиная с 2014 года серия лимузинов люкс-класса Maybach прекратит свое существование. Причиной этого стала низкая окупаемость и невозможность конкурировать с другими авто в премиум-сегменте.

Стенды для школы по химии

Стенды для школы по химии

рекламное-производство.рф

По некоторым данным, на замену машинам Maybach придет знаменитая линейка S-class. В частности клиентам немецкого концерна предложат седан S600 Pullman. Как известно, он будет самым длинным из всех представителей семейства S. Сборка нового автомобиля начнется в конце следующего года. Помимо этой машины, компания выпустит еще одну удлиненную модель.

Бренд Maybach появился еще в 1919 году. В довоенное время он занимался производством авиационных двигателей, а позже "переключился" на элитные авто. В 1960 году его выкупил Daimler. Современный Maybach зародился в 2002 году с выпуском модели 57, комплектующейся 6,0-литровым двигателем V12. К другим машинам, которые сошли с конвейера компании, относятся 57S, 62, 62S, Landaulet, Zeppelin и спортивная Exelero.

Mercedes-Benz собирает ежегодно более 200 автомобилей люксового бренда. Их продажи носят скромные масштабы: в этом году концерн продал 16 экземпляров.

28 ноября 2011 в 18:50

Метки: maybach; автомобили; ликвидация; продажа