Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Купить кроссоверы Mazda не удастся — продажи прекращены

В ближайшее время японская компания Mazda вернет в свои мастерские 52,39 тыс. кроссоверов Tribute, выпущенных в период с 2000 по 2002 года. Причиной массового отзыва автомобилей производитель назвал неполадки в тормозной системе.

Как стало известно из официального сообщения компании, указанная модель подлежит ремонту из-за дефекта тормозного цилиндра. Неисправность может привести к утечке тормозной жидкости. О том, зарегистрированы ли уже подобные случаи, в Mazda пока ничего не говорят. Производитель просит всех владельцев Tribute обратиться в дилерские центры для проведения ремонта машин. Все расходы, связанные с устранением неполадок, компания берет на себя.

Кроссоверы Mazda Tribute, сошедшие с конвейера в 2000-2002 годах, оснащены 2,3- и 3,0-литровыми двигателями мощностью 153 и 203 лошадиных силы соответственно. В зависимости от комплектации на машины установлена пятиступенчатая механическая коробка передач или "автомат" с четырьмя скоростями.

История Mazda началась в 1920 году. Ежегодно компания производит более миллиона автомобилей. Главные заводы расположены в Хиросиме и Хофу, Япония.

30 января 2012 в 16:27

Метки: mazda; tribute; ремонт; кроссовер