Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продажи родстера McLaren MP4-12C Spider стартовали в Великобритании

Компания McLaren Automotive выпустила новую версию суперкара MP4-12C — родстер Spider. Модель поступила на рынок Великобритании по цене 195,5 тысячи фунтов стерлингов.

От стандартной модификации автомобиль отличается наличием электрического привода, который отвечает за подъем и опускание крыши, независимо от того, движется родстер или стоит на месте. Чтобы полностью разложить и сложить ее, механизму необходимо 17 секунд. Установка такого привода несущественно сказалась на весе McLaren MP4-12C Spider, добавив к его массе всего 40 кг. Теперь она составляет 1 474 кг.

В остальном, автомобиль не претерпел никаких значительных изменений. Помимо новой крыши, карбоновый кузов родстера получил еще несколько штрихов, отличающих его от одноименного купе. Задняя часть McLaren MP4-12C Spider получила систему защиты пассажира и водителя при опрокидывании машины.

Производительность родстера осталась на уровне стандартного купе. Под капотом новинки спрятан все тот же 600-сильный двигатель V8 объемом 3,8 литра. Крутящий момент агрегата достигает 600 Нм. Для разгона до 100 км/ч McLaren MP4-12C Spider требуется 3,3 секунды.

04 июля 2012 в 12:41

Метки: mclaren spider; родстер