Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Выпуск кроссовера Fiat 500X состоится в 2013 году

Итальянская компания Fiat Group в декабре следующего года начнет собирать кроссовер 500X. Производство автомобиля будет осуществляться на туринском заводе. Когда машина поступит на рынок, пока не сообщается.

Согласно имеющийся на данный момент информации, под капотом новинки компания разместит не только бензиновые двигатели, но и один дизельный агрегат. Объем первых составит 0,9 и 1,4 литра, а их максимальная мощность будет достигать соответственно 105 и 95 лошадиных сил. Что касается 1,3-литрового дизельного мотора, то его планируется снабдить турбинами. Мощность такого двигателя будет равна 85 "лошадям".

Внутреннее оснащение Fiat 500X обещает быть довольно интересным. Автомобиль получит мультимедийную систему "ЮКоннект" с 5-дюймовым дисплеем, работающую под управлением ОС "Виндоус Эмбеддед Аутомотив". Она сможет распознавать речь на одиннадцати языках и будет обладать возможностью подключения к "Айподу".

Производитель также пообещал, что в будущем Fiat 500X снабдят навигатором. С этой целью концерн в данный момент сотрудничает с компанией "ТомТом", занимающейся разработкой карт.

06 июля 2012 в 10:22

Метки: fiat 500x; кроссовер