Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Прокат автомобилей на Украине увеличится на 25% — эксперты

Ассоциация лизингодателей Украины заявила, что граждане будут чаще брать автомобили напрокат. Уже в следующем году рынок аренды транспортных средств вырастет до 25%.

По данным ассоциации "Украинское объединение лизингодателей", в настоящее время прокат автомобилей набирает популярность среди украинцев. Ведущие компании страны, предоставляющие машины во временное пользование, отметили, что клиенты нередко арендуют "железных коней" на срок от семи до десяти дней. В целом же, в течение первых шести месяцев 2012 года напрокат было взято 2,5 тысячи авто.

Как сообщили в ассоциации, медленные темпы развития аренды транспортных средств на Украине объясняются недостаточным количеством туристов, поскольку зачастую именно они являются основными клиентами прокатных компаний за рубежом. Лизингодатели надеются, что предстоящий чемпионат Европы по футболу поспособствует увеличению активности потребителей на рынке.

Ассоциация "Украинское объединение лизингодателей" была основана в 2005 году. Ее задачами являются представление интересов и координация действий прокатных компаний, а также развитие лизинговых услуг в стране.

06 сентября 2012 в 09:58

Метки: прокат автомобилей; украина; статистика