Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Новый Kia Soul превосходит предшественника по габаритам

Компания Kia Motors представила второе поколение кроссовера Soul. Производитель выполнил легкий внешний рестайлинг автомобиля и увеличил его ширину на 15 мм.

На официальной презентация был объявлен размер колесной базы Kia Soul, которая также стала больше. Теперь этот параметр компактного кроссовера равен 2 570 миллиметров, в то время как в первой версии он составлял 2 550 мм. Экстерьер второго поколения автомобиля претерпел некоторые изменения. Компания снабдила машину новыми фарами, бампером и радиаторной решеткой. В передней части Soul появился воздухозаборник.

Линейка двигателей корейского бюджетного кроссовера представлена 1,6- и 2,0-литровым бензиновыми агрегатами. Первый способен развивать 138 лошадиных сил мощности и работает в паре с "механикой". Второму же удается выдать на 26 л. с. больше. Он комплектуется автоматической трансмиссией. Что касается крутящего момента обоих моторов, то она составляет 160 и 205 Нм соответственно.

На рынок автомобиль поступит в трех комплектациях, получивших название Base Soul, Soul Plus и Soul Exclaim. В начальной версии покупателям будет доступен лишь 1,6-литровый мотор.

28 марта 2013 в 20:44

Метки: kia soul; кроссовер; рестайлинг