Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Компания Ford продала более 1 млн экземпляров модели Focus

Ford Motor Company объявила, что за прошедший год ей удалось продать 1,02 млн моделей Focus в мире. Самой высокой популярностью автомобиль пользовался на китайском рынке.

По данным американской компании, в прошлом году жители Китая приобрели более 500 тысяч экземпляров хэтчбека Ford Focus. В результате на эту страну пришелся 51% от общего объема всех продаж автомобиля. Что касается внутреннего рынка производителя, то точных данных по реализации модели концерн не привел, отметив лишь возросшую здесь на 40% популярность машины.

Компания опубликовала и некоторые сведения о результатах продаж Ford Fiesta. По итогам прошлого года, в мире было куплено около 720 тысяч автомобилей. Благодаря этому модель стала наиболее продаваемым компакт-каром на планете.

В настоящее время на российском рынке Ford Focus доступен с одиннадцатью двигателями. Линейка "бензиновиков" представлена 1,6- и 2,0-литровыми агрегатами мощностью от 105 до 250 л. с. Объем дизельных моторов является аналогичным. Самый слабый из них способен выдавать 95 л. с., топовый — 163 л. с. На выбор клиентам предлагаются пяти- и шестиступенчатая "ручная" КПП, а также шестискоростной "робот".

10 апреля 2013 в 19:05

Метки: ford focus; продажи; статистика