Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Двигатель от Dacia Logan установят на компакт-кар Smart Fortwo

Малолитражка Smart Fortwo будет комплектоваться 90-сильным двигателем, который устанавливается на Renault Clio и Dacia Logan. Об этом заявила компания Daimler.

По данным производителя компактной городской модели, соответствующее соглашение уже подписано с румынским концерном Dacia. Согласно договору, последний предоставит немецкому производителю мотор H4, объем которого составляет 0,9 литра. В компании Daimler, выпускающей Smart Fortwo, отметили, что двигатель полностью соответствует стандарту экологичности "Евро-5".

Таким мотором оснащаются и еще несколько автомобилей румынского производителя. В частности, речь идет о моделях Dacia Sandero и Sandero Stepway. Сборка бензинового агрегата осуществляется на двух заводах компании, расположенных в Миовени и Питести.

Напомним, что нынешняя версия Smart Fortwo оснащена тремя двигателями объемом 0,8 и 1,0 литра. Кроме того, на рынке доступна электрическая версия компакт-кара. Ее мотор работает на литий-ионных батареях. Он способен развивать 27 л. с. мощности с возможностью двухминутного повышения производительности до 40 "лошадей".

17 апреля 2013 в 14:43

Метки: smart fortwo; двигатель; dacia