Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продажи Peugeot 308 нового поколения начнутся осенью

В сентябре этого года компания Peugeot запустит продажи обновленного хэтчбека 308 на европейском рынке. Официальная презентация модели состоится во Франкфурте.

Несмотря на то что показ автомобиля запланирован на сентябрь, французская компания уже продемонстрировала его рендеры, а также пролила свет на ряд новшеств. Прежде все, стоит сказать об измененных габаритах хэтчбека. По сравнению с предыдущим поколением, его длина и высота уменьшились на 26 и 38 миллиметров соответственно. При этом отделение для перевозки багажа, наоборот, стало более просторным. Теперь его объем составляет 470 литров. В нынешней версии "пятидверки" он равен 430 литрам.

Центральная консоль Peugeot 308 приобрела более простой для восприятия пользователя вид. На ней остались только переключатели громкости проигрывателя и кнопка управления аварийным сигналом. Регулировать настройки других систем автомобиля теперь можно с помощью дисплея диагональю около 10 дюймов.

По словам производителя, новое поколение хэтчбека 308 превосходит своего предшественника по показателям экологичности. Этого удалось достичь за счет снижения веса автомобиля. Уровень выбросов модели пока не назван.

13 мая 2013 в 11:23

Метки: peugeot 308; хэтчбек; презентация