Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Hyundai Elantra с "автоматом" подешевела на 80 тыс рублей

Российским потребителям стала доступна начальная модификация Hyundai Elantra с автоматической трансмиссией. Ее стоимость установлена на уровне 749 тысяч рублей.

За эти деньги россияне смогут приобрести автомобиль с 1,6-литровым двигателем мощностью 132 лошадиных силы. В комплектацию входят фронтальные подушки безопасности, иммобилайзер, крепления для детских кресел, электроусилитель руля, кондиционер, аудиосистема с шестью динамиками, электрические подъемники передних стекол и другие опции.

Ранее купить Hyundai Elantra c автоматической КПП можно было не менее чем за 829 тысяч рублей. Именно по такой цене компания продавала в России седан в комплектации Optima. Базовая же версия машины предлагалась исключительно с ручной КПП. Ее стоимость осталась на прежнем уровне и составляет 699 тысяч рублей.

Эксперты уверены, что появление "автомата" в модификации Base произошло из-за низкой популярности модели среди россиян. Виной всему стала высокая цена машины по сравнению с конкурентами, которые с АКПП стоят значительно дешевле. В 2012 году компания продала лишь 5 млн Elantra, тогда как годом ранее модель разошлась тиражом в 7 млн экземпляров.

20 июня 2013 в 18:06

Метки: hyundai elantra; акпп; цена