Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

В Сколково создана высокоточная навигационная система для автономного транспорта

Компания MarvelMind Robotics создала высокоточную внутреннюю навигационную систему для автономных транспортных средств, использующую ультразвуковые датчики для ориентации в пространстве.

Это может найти применение в автомобильной индустрии, в том числе для улучшения автономного вождения без необходимости спутникового сигнала, что делает её идеальной для использования в помещениях или городских условиях, где GPS-сигнал может быть недоступен или нестабилен. MarvelMind Robotics нашла первых клиентов среди американских фирм и университетов, а среди её клиентов теперь такие компании, как Lufthansa, Philips, Porsche.

Увидеть эту разработку можно даже на экскурсии в Сколково для детей. Она получила положительные отзывы даже за пределами России, т.к. их индор навигационный стартовый комплект, предлагает высокоточное позиционирование (с точностью до ±2 см) для автономных роботов и систем. Эта система, использующая фиксированные и мобильные маяки для локализации объектов внутри помещений, где GPS недоступен, выделяется своей доступностью и превосходит конкурентов по точности и цене. Комплект включает все необходимое для создания полнофункциональной системы внутреннего отслеживания и поддерживает различные интерфейсы для связи с роботизированными платформами.

Кроме того, Marvelmind Robotics представила автономного мобильного робота Boxie, предназначенного для умных складских помещений, промышленных приложений, исследований и образовательных целей. Робот может полностью автономно доставлять грузы из точки А в точку В (и далее) внутри помещений. Он оснащен LIDAR-базированной и 3D-визуализацией для обнаружения и избегания препятствий, полностью управляется дистанционно и не требует дополнительной сборки перед использованием. Boxie поддерживает грузоподъемность до 10 кг и имеет долгий срок службы батареи, до 16 часов работы от внутренних батарей, с возможностью быстрой зарядки за 2 часа при использовании опционального быстрого зарядного устройства.

Эти разработки подчеркивают вклад Marvelmind Robotics в область робототехники и автоматизации, предоставляя эффективные и доступные решения для внутреннего позиционирования и автоматизации складских операций.

17 мая 2017 в 11:42

Метки: сколково; транспорт