Автомобили и запасные части
Магазин готовых сайтов

В Грузии прошли испытания боевого автомобиля, созданного на базе российской "Нивы"

Боевой автомобиль "Делга-1", созданный грузинскими специалистами на базе российской "Нивы", прошел в среду испытания на полигоне Ялгуджа в Восточной Грузии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", машина предназначена для выполнения различных боевых задач в условиях труднопроходимой местности.

Вооружение на автомобиле меняется в зависимости от конкретных задач. Помимо двух пулеметов, на него можно установить автоматический гранатомет, систему лазерного наведения для управляемых реактивных снарядов. Двигатель и днище машины защищены броней.

Стоимость первого образца составила около 6 тыс долларов. При серийном производстве затраты сократятся на 20-25 проц.

Первый экземпляр "Делги" после успешных испытаний передан силам быстрого реагирования Коджорского учебного центра конфликтов малой интенсивности.

Метки: нивы

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Сколько лет вашей машине? (голосов: 985)

  • менее 1 года - 569 (58%)
  • менее 2 лет - 19 (2%)
  • менее 3 лет - 37 (4%)
  • менее 4 лет - 25 (3%)
  • менее 5 лет - 41 (4%)
  • от 5 до 10 лет - 106 (11%)
  • старше 10 лет - 188 (19%)