Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Новый родстер BMW Z4 - новое чувство стиля

На Парижском автомобильном салоне концерн BMW Group впервые представит совершенно новый родстер - потрясающий Z4.

Этот открытый двухместный автомобиль не только является очередным достижением в развитии дизайна автомобилей BMW, но и устанавливает новые стандарты в своем классе: он мощен, спортивен и эстетичен, обладает исключительно точной и надежной управляемостью, что гарантирует величайшее наслаждение при его вождении.


BMW Z4 обладает всеми чертами классического родстера - удлиненным капотом, длинной базой, короткими свесами и низким расположением спортивных сидений, смещенных далеко назад. Его волнующий дизайн определяется захватывающим сочетанием выпуклых и вогнутых поверхностей, острых углов и плавных изгибов. Такой необычный дизайн порождает все новые и новые переходы от света к тени при изменении угла зрения и формирует совершенно особый характер BMW Z4.

Преимуществом нового кузова для владельца родстера является не только просторный кокпит с сиденьями спортивного типа, поставляемыми в базовой комплектации, но также большой багажник с трансформируемым отсеком для тента, объемом до 260 литров, что вполне достаточно для перевозки двух сумок для гольфа. Тент из ткани складывается Z-образно и снабжен обогреваемым задним стеклом.

Оснащаемые мощными и динамичными рядными шестицилиндровыми
двигателями, модели Z4 3.0i (170 кВт - 231 л/с) максимальная скорость 250 км/час) со специальной акустической доводкой двигателя и Z4 2.5i (141 квт / 192 л. с. / 235 км/час) дают понять, что такое истинный родстер. Крутящий момент передается через новую шестиступенчатую механическую коробку передач (пятиступенчатую для модели Z4 2.5i) на задний мост, модифицированный по сравнению с BMW 3 серии. Система динамического управления движением (Dynamic Drive Control) обеспечивает повышенную приемистость и мощность двигателя, более спортивные характеристики рулевого управления, а также предлагает более динамичную программу переключения пятиступенчатой автоматической коробки передач, которая устанавливается на автомобиле в качестве дополнительного оборудования.

Благодаря его широкой колее, очень низкому центру тяжести, оптимальному распределению массы по осям в соотношении 50:50, а также очень точному рулевому управлению (система Electric Power Steering) BMW Z4 обеспечивает непревзойденную динамичность и управляемость.

Помимо этого, износостойкие высокоэффективные тормоза, входящие в базовую комплектацию шины, позволяющие продолжать движение при проколе, и система динамического контроля устойчивости Dynamic Stability Control (DSC III) с возможностью включения режима регулировки тягового усилия гарантируют максимальную безопасность движения во всех ситуациях. Кроме того, BMW Z4 показал прекрасные результаты по итогам проведенных краш-тестов.

С помощью приборов, расположенных на щитке, выполненном в спортивном стиле, водитель Z4 постоянно держит функции своего автомобиля под контролем. Дополнительные опции, доступные за отдельную плату, включают также усовершенствованную систему навигации с дисплеем 16x9, полностью складывающимся в приборную панель, аудиосистему Hi-Fi с усилителем низких частот по технологии Carver, а также специальный телефон. Стандартная комплектация нового Z4 предусматривает кожаный руль спортивного типа, систему защиты при опрокидывании и большое количество вместительных отсеков.

Родстер BMW Z4 начнет продаваться в США с октября нынешнего года, а в Европе он появится в марте 2003 года. Тогда в качестве дополнительного оборудования для автомобилей с обоими вариантами двигателя будет предлагаться и SMG - секвентальная шестиступенчатая механическая коробка передач, которая сделает удовольствие от вождения еще более полным.

07 июля 2002 в 14:32

Метки: bmw; z4