Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Участники ралли "Москва - Владивосток" прибыли в Приморье

Участники ралли "Москва - Владивосток" в воскресенье пресекли границу между Хабаровским краем и Приморьем. До финиша осталось всего 500 километров.

После стоянок в приморских городах автопробег, организованный журналом "За рулем" и Росавтодором, поздно вечером должен прибыть во Владивосток.

Финиш участников пробега "Евразийский путь-2003" состоится в понедельник на центральной площади Владивостока. Автопробег взял старт в Москве 2 августа с символического нулевого километра от Кремля.


Протяженность маршрута превышает 10 тыс км. Более тысячи из них - от Забайкалья до Биробиджана - пролегала по грунтовым дорогам, размытым ливнями, изобилующими ухабами и глубокими ямами с водой.

Сейчас на этом участке полным ходом идет строительство федеральной автодороги Чита - Хабаровск. Официальное открытие новой автострады, названной "Амур" ожидается в первом квартале 2004 года.

Главная цель проекта - демонстрация жителям Сибири и Дальнего Востока малознакомых новинок автомобильного рынка. В в пробеге участвуют автомобили известных зарубежных фирм, собираемые и выпускаемые в России: "Шевроле-Нива", "Форд-Фокус", "Хендэ-Акцент", "Рено-Символ", "КИА-К2700", а также полноприводная модель на базе ВАЗ-21113.

Автопроект, названный "От заката до восхода" рассчитан на 28 дней. В акции участвуют 18 водителей-журналистов издания "За рулем".

24 августа 2003 в 09:55

Метки: ралли; москва; владивосток