Автомобили и запасные части
Магазин готовых сайтов

С 1 января за непристегнутого ребенка будут штрафовать

Дети в автомобилях должны быть пристегнуты ремнями безопасности либо находиться на специально оборудованных детских сиденьях (креслах) с 1 января 2007 года в обязательном порядке.

Об этом заявил директор Департамента безопасности дорожного движения МВД, главный автоинспектор России Виктор Кирьянов.

За несоблюдение этого положения предусматриваются штрафные санкции в размере 100 рублей. Кирьянов также подчеркнул, что "в этом вопросе водители прежде всего должны думать не о штрафах, а о жизни детей". "Количество жертв среди детей на сегодняшний день очень высоко", – заметил он.

По словам Кирьянова, выбор между сиденьем и ремнем безопасности никак не зависит от возраста, веса либо роста ребенка, – водитель сам должен руководствоваться вопросами безопасности. "Либо то, либо другое, дети бывают разные, – отметил главный автоинспектор страны. – Хотя мой совет – если ребенок маленький, то надо, конечно, использовать детское сиденье".

Метки: дети; кресла; безопасность

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Как часто вы меняете машины? (голосов: 443)

  • Каждый месяц - 128 (29%)
  • Раз в квартал - 4 (1%)
  • Раз в полгода - 5 (1%)
  • Каждый год - 24 (5%)
  • Раз в 2 года - 25 (6%)
  • Раз в 3 года - 41 (9%)
  • Раз в 4 года - 14 (3%)
  • Раз в 5 лет - 20 (5%)
  • Езжу пока едет - 86 (19%)
  • У меня нет машины - 96 (22%)