С 1 января за непристегнутого ребенка будут штрафовать
Дети в автомобилях должны быть пристегнуты ремнями безопасности либо находиться на специально оборудованных детских сиденьях (креслах) с 1 января 2007 года в обязательном порядке.
Об этом заявил директор Департамента безопасности дорожного движения МВД, главный автоинспектор России Виктор Кирьянов.
За несоблюдение этого положения предусматриваются штрафные санкции в размере 100 рублей. Кирьянов также подчеркнул, что "в этом вопросе водители прежде всего должны думать не о штрафах, а о жизни детей". "Количество жертв среди детей на сегодняшний день очень высоко", – заметил он.
По словам Кирьянова, выбор между сиденьем и ремнем безопасности никак не зависит от возраста, веса либо роста ребенка, – водитель сам должен руководствоваться вопросами безопасности. "Либо то, либо другое, дети бывают разные, – отметил главный автоинспектор страны. – Хотя мой совет – если ребенок маленький, то надо, конечно, использовать детское сиденье".
Метки: дети; кресла; безопасность
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Как часто вы меняете машины? (голосов: 443)
- Каждый месяц - 128 (29%)

- Раз в квартал - 4 (1%)

- Раз в полгода - 5 (1%)

- Каждый год - 24 (5%)

- Раз в 2 года - 25 (6%)

- Раз в 3 года - 41 (9%)

- Раз в 4 года - 14 (3%)

- Раз в 5 лет - 20 (5%)

- Езжу пока едет - 86 (19%)

- У меня нет машины - 96 (22%)

