Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Курганскому автолюбителю могут дать 3 года за взятку в 150 рублей

Следствие обвиняет жителя Курганской области в даче взятки сотруднику тюменского управления ГИБДД, сообщил старший помощник по связям со СМИ главы следственного управления СК при прокуратуре РФ по Тюменской области Евгений Казаков.

"Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Курганской области по части 1 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Следствием установлено, что 16 января 2008 года житель Курганской области возвращался из Тюмени к себе домой в город Кустамыш. "На посту дорожно-патрульной службы, расположенном на 176-м автодороги Курган - Тюмень, он был остановлен сотрудником ГИБДД. Инспектор обнаружил, что водитель управляет транспортным средством, не пристегнувшись ремнем безопасности", - отметил собеседник агентства.

Пытаясь избежать административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей, автовладелец стал настойчиво предлагать сотруднику милиции взятку в размере 150 рублей.

"Милиционер неоднократно отвечал отказом. Между тем, правонарушитель посчитал, что вопрос о непривлечении его к ответственности решен, положил деньги на стол и вышел из помещения стационарного поста ДПС", - сказал собеседник агентства.

Сотрудник ГИБДД по рации вызвал представителей районного отдела внутренних дел, которые и задержали водителя.

07 февраля 2008 в 08:54

Метки: взятки; гибдд