Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Об автомобильных пробках Москвы водители узнают через видеодетекторные комплексы, установленные на подъездах к МКАД

Жители Москвы и Подмосковья теперь могут получать информацию о состоянии движения на участках двух крупных автотрасс вблизи МКАД при помощи новой автоматической системы сбора данных о пробках, говорится в пресс-релизе информационного агентства СМИЛИНК, разработавшего специальные видеодетекторные комплексы.

"На подъездах к МКАД по Горьковскому и Ленинградскому шоссе установлены видеодетекторные комплексы, которые в автоматическом режиме передают данные о скорости движения, а также видеоизображения с участков этих трасс в 6-8-километровом удалении от кольцевой дороги в аналитический центр СМИЛИНК. Получаемая информация обрабатывается и отображается на карте пробок, доступ к которой можно получить при помощи бесплатного программного обеспечения Pro Traffic", - отмечается в сообщении.

Одновременно с автоматической системой сбора данных по Московской области СМИЛИНК запустил новый комплекс из управляемых видеокамер на пересечениях и подъездах к МКАД по 14 направлениям.

"Запуск данного комплекса позволит существенно улучшить качество и актуальность данных о пробках на окраинах города и в ближнем Подмосковье ", - считают в информагентстве.

СМИЛИНК также открыл горячую линию "Сообщи о пробке" по бесплатному номеру 8-800-333-0830, который предназначен для приема звонков и сообщений от автомобилистов.

"Сообщения от водителей позволяют повысить актуальность информации, дополняя автоматические системы, и во многих случаях помогают более точно определить причину затруднения. Аналитический центр СМИЛИНК в обязательном порядке обрабатывает каждое такое сообщение", - говорится в пресс-релизе.

Информационное агентство СМИЛИНК является одним из крупнейших в России поставщиков оперативной информации о ситуации на дорогах. Основными источниками данной информации являются автоматизированные детекторы и камеры наблюдения, установленные на улицах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. СМИЛИНК принимает активное участие в Интернет-проектах, предоставляя данные о дорожной ситуации на портал Yandex.Карты.Пробки.

Информацией СМИЛИНК также пользуются крупнейшие радиостанции и телеканалы Москвы.

16 февраля 2008 в 15:23

Метки: смилинк; пробки