Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Американцы не хотят переплачивать за экологичность автомобилей

Результаты исследований, проведенных известной организацией J. D. Power and Associates, показали, что большинство американцев не желает переплачивать при покупке нового автомобиля за его "экологичность".

Было опрошено почти 45 тысяч жителей США, и из них только 11 процентов согласны платить большие суммы за гибриды или новые технологии, снижающие выбросы вредных веществ. В основном это женщины с высшим образованием, проживающие в западной части страны. При этом из десяти таких человек только один купит машину с гибридной силовой установкой, а остальные предпочтут компактные городские автомобили с экономичными двигателями.

В результате исследований выяснилось, что большинство покупателей "экологически чистых" машин менее всего волнуют вопросы загрязнения окружающей среды. Американцев интересует экономия средств — проехать большее количество километров, потратив меньшее количество топлива.

Сейчас доля гибридов на рыке США составляет всего 2,2 процента, а среднестатистический покупатель машин такого типа — человек с высшим образованием в возрасте около 54 лет с высоким уровнем годового дохода.

09 марта 2008 в 17:59

Метки: экология; американцы