Хэтчбек Mazda2 стал "Автомобилем года"
На торжественной церемонии в Нью-Йорке были подведены итоги престижного автомобильного конкурса World Car of the Year (WCOTY).
За звание "Автомобиль года" боролись 39 моделей, а в финал конкурса вышли Ford Mondeo, Mercedes-Benz C-Class и Mazda2 (Demio). Строгое жюри из 24 стран мира выбирало победителя по следующим критериям: ходовые характеристики машины, безопасность, уровень "дружелюбности" к окружающей среде, дизайн и др. При этом автомобили, принимающие участие в конкурсе, должны производиться серийно и продаваться хотя бы на двух континентах.
Звание "Автомобиль года в мире 2008" получил новый хэтчбек Mazda2. Жюри конкурса отметило качество, цены, безопасность, экологичность, и даже эмоциональность победителя, что и позволило обойти серьезных конкурентов.
Лучшим "зеленым" автомобилем (World Green Car of the Year) стала модель BMW 118d Efficient Dynamics. Audi R8 завоевал сразу два титула – лучший спортивный автомобиль и лучший дизайн года.
В прошлом году обладателем почетного звания "Автомобиль года" стал Lexus LS460, в 2006-м – BMW 3 серии, а в 2005-м – Audi A6.
Метки: mazda
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Сколько рублей в месяц вы расходуете на содержание своего автомобиля не считая топливо? (голосов: 23)
- до 1000 - 13 (57%)

- от 1001 до 2000 - 1 (4%)

- от 2001 до 3000 - 0 (0%)

- от 3001 до 4000 - 1 (4%)

- от 4001 до 5000 - 0 (0%)

- от 5001 до 6000 - 0 (0%)

- от 6001 до 7000 - 1 (4%)

- от 7001 до 8000 - 0 (0%)

- от 8001 до 9000 - 1 (4%)

- от 9001 до 10000 - 1 (4%)

- от 10001 до 15000 - 0 (0%)

- свыше 15001 - 2 (9%)

- не знаю - 3 (13%)

