BMW сделает электромобиль для города
Компания BMW собирается выпустить компактный электромобиль для использования в городских условиях.
Проект по созданию экологически безвредных автомобилей получил имя "Project i"и работающая над ним сейчас команда из 50 инженеров в скором времени увеличится до 100 человек.
В рамках проекта разрабатываются различные типы экологически чистых машин, и в том числе транспортное средство, работающее только на электричестве. Экологичные новинки будут даже внешне отличаться от современных моделей BMW, а в техническом отношении станут полностью независимыми от них.
Для новых автомобилей BMW может потребоваться создание четвертого по счету бренда, однако руководство компании пока не приняло окончательного решения в этом вопросе.
О конкретных концепциях пока не сообщается. Предполагается, что электромобиль будет принадлежать к премиум-сегменту и продаваться в количестве 100 тысяч штук в год, не исключено даже, что это будет мотоцикл с кузовом. В 2008 году BMW сообщит о размерах, количестве колес, типе батарей и прочих характеристиках электромобиля. Когда "Project i" будет завершен, компания будет искать партнеров среди конкурентов, с которыми планирует разрабатывать некоторые компоненты, такие как двигатели и батареи.
Метки: bmw; электромобиль
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какой двигатель в вашем автомобиле? (голосов: 180)
- бензиновый - 165 (92%)

- дизельный - 10 (6%)

- гибридный - 3 (2%)

- электрический - 0 (0%)

- водородный - 2 (1%)

- другое - 0 (0%)

