В Санкт-Петербурге создан экологически чистый автомобиль
В Санкт-Петербурге создан экологически чистый автомобиль. Его аккумуляторы подзаряжаются за ночь, а в ясную погоду запас энергии пополняется через солнечные батареи непосредственно во время езды.
Автомобиль приводится в движение электродвигателем мощностью 3 киловатта, который питается от аккумулятора. Транспортное средство оборудовано системой рекуперации энергии при торможении, а заряжается оно от специального комплекса по экологически чистой выработке электричества из возобновляющихся источников.
Эко-автомобиль изобретен в учебно-научногом центре Питерского политехнического университета.
Метки: экология; автомобиль
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Сколько лет вашей машине? (голосов: 985)
- менее 1 года - 569 (58%)

- менее 2 лет - 19 (2%)

- менее 3 лет - 37 (4%)

- менее 4 лет - 25 (3%)

- менее 5 лет - 41 (4%)

- от 5 до 10 лет - 106 (11%)

- старше 10 лет - 188 (19%)

