Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

В Красноярске сотрудники ГИБДД придумали специальный знак для беременных водителей

Сотрудники ГИБДД считают, что благодаря таким наклейкам на стекле машины, участники дорожного движения будут лояльнее относиться к автомобилям, за рулем которого находится будущая мама.

Новый знак выдают всем желающим в женских консультациях города. Также его можно скачать через Интернет с официального сайта ГИБДД Красноярского края, распечатать и самостоятельно приклеить на заднее стекло автомобиля.

Это уже не первая инициатива красноярских "гаишников", посвященная женщинам-автолюбителям. Летом прошлого года в Красноярске был выпущен специальный сборник "ПДД для истинных леди", содержащий десять основных "заповедей". Так, например, его авторы напоминают представительницам прекрасного пола, что зеркало заднего вида предназначено для наблюдения за обстановкой на дороге, а не для поправки макияжа, что общаться за рулем по телефону лучше с помощью устройства hands-free и что при виде знака "Уступи дорогу" "истинная леди" останавливается, даже если уступать приходится мужчине и никогда не устраивает гонок с представителями сильного пола.

03 августа 2009 в 10:22

Метки: беременные