В России могут ввести обязательную пересдачу экзаменов тем, кого лишили водительских прав
В скором времени всех автомобилистов, лишенных водительских прав могут отправить заново сдавать экзамены. Госавтоинспекция обещает внести целый ряд необходимых поправок в КоАП.
Руководство ГИБДД считает, что нарушители правил дорожного движения просто обязаны заново проходить экзаменационные тесты в автошколах. Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин недавно высказал такое мнение: "Если водитель совершил серьезное преступление, значит, он не знает правил. Значит, пусть их поучит и сдаст квалификационный экзамен". Эксперты же считают, что повторные экзамены лишь повысят уровень коррупции в России и никак не повлияют на текущую ситуацию с нарушениями.
В данный момент водители, лишенные прав за управление авто внетрезвом состоянии, могут достаточно легко вернуть свои документы. Для этого им нужно предъявить в ГИБДД паспорт и медсправку, когда срок лишения прав истечет. За незначительные нарушения ПДД (превышение скорости, например) права вернут без предъявления медицинской справки.
Метки: права;экзамены
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Сколько рублей в месяц вы расходуете на содержание своего автомобиля не считая топливо? (голосов: 23)
- до 1000 - 13 (57%)

- от 1001 до 2000 - 1 (4%)

- от 2001 до 3000 - 0 (0%)

- от 3001 до 4000 - 1 (4%)

- от 4001 до 5000 - 0 (0%)

- от 5001 до 6000 - 0 (0%)

- от 6001 до 7000 - 1 (4%)

- от 7001 до 8000 - 0 (0%)

- от 8001 до 9000 - 1 (4%)

- от 9001 до 10000 - 1 (4%)

- от 10001 до 15000 - 0 (0%)

- свыше 15001 - 2 (9%)

- не знаю - 3 (13%)

