Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

"АвтоВаз" намерен увеличить производство легковых автомобилей на 60% и продать в рамках программы утилизации 100 тыс машин

В феврале 2010 года крупнейший российский автопроизводитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" намерен произвести 24,6 тысячи автомобилей.

Это примерно на 60% больше, чем в январе.Сделать рывок планируется за счет изменения графика работы и увеличения количества смен.

В пресс-релизе "АвтоВаза" сообщается, что предприятие планирует выпускать автомобили LADA Samara и LADA "классика" (модели 2105/2107) четыре дня в неделю в две смены.Сборка автомобилей LADA Priora и LADA 4X4 и производство кузовов для ЗАО "GM - АвтоВАЗ" будет выполняться пять дней в неделю в одну смену.А выпуск LADA Kalina запланирован в течение четырех дней в неделю тоже в одну смену.

В рамках правительственной программы утилизации старых машин, предприятие рассчитывает продать около 100 тысяч автомобилей.

Напомним, что с 8 марта по 1 ноября 2010 года в России пройдет эксперимент по стимулированию продаж новых легковых машин за счет утилизации старых, в рамках которого каждый россиянин, сдав в утиль машину старше 10 лет, сможет получить у автодилера скидку в 50 тысяч рублей на произведенное в Российской Федерации новое авто.

17 февраля 2010 в 10:18

Метки: авто