Появились первые результаты всероссийской программы утилизации автомобилей
С момента начала программы утилизации прошла всего лишь неделя, а новыми автомобилями уже успели обзавестись более 400 человек. Всего же автовладельцами было подано 7000 заявок.
Как утверждает глава Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов наибольшей популярностью среди участников программы обладают автомобили отечественного производства: "Из общего количества поданных заявок на покупку автомобиля по программе утилизации 58% - это заявки на автомобили производства ОАО "АвтоВАЗ". Из иномарок лидирует Chevrolet (вместе с "Шеви Нивой"), Renault, Opel, SsangYong и Ford".
Также Алексей Рахманов упомянул о том, что в России существует много автомобилей, возраст которых гораздо больше 10 лет. Их число составляет более половины всего автомобильного рынка государства. Директор Департамента уверен, что программа поможет существенно изменить текущую ситуацию: "Пилотный проект" позволит, с одной стороны, поддержать производителя, а, с другой, стимулировать обновление автопарка".
Метки: утилизация;программа
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какой двигатель в вашем автомобиле? (голосов: 180)
- бензиновый - 165 (92%)

- дизельный - 10 (6%)

- гибридный - 3 (2%)

- электрический - 0 (0%)

- водородный - 2 (1%)

- другое - 0 (0%)

