Через 10 лет половину продаваемых в Японии машин будут составлять автомобили нового поколения
Японцы хотят продавать только экологически чистые автомобили.
Правительство Японии разработало программу, согласно которой через 10 лет половину продаваемых в стране автомобилей будут составлять гибридные машины и электромобили. Для этого государство намерено поощрять своих граждан системой компенсаций при покупке новых автомобилей следующего поколения и предоставлять налоговые льготы.
В соответствии с планами министерства к 2020 году количество электрозаправочных станций в стране увеличится до 2 млн и будет вестись работа по стандартизации электробатарей для автомобилей и их соответствия международным нормам.
Метки:
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Как часто вы меняете машины? (голосов: 443)
- Каждый месяц - 128 (29%)

- Раз в квартал - 4 (1%)

- Раз в полгода - 5 (1%)

- Каждый год - 24 (5%)

- Раз в 2 года - 25 (6%)

- Раз в 3 года - 41 (9%)

- Раз в 4 года - 14 (3%)

- Раз в 5 лет - 20 (5%)

- Езжу пока едет - 86 (19%)

- У меня нет машины - 96 (22%)

