Автомобили и запасные части
Магазин готовых сайтов

В России могут снизить пошлины на ввоз новых иномарок на 5% - СМИ

Российское правительство обсудит возможность снижения таможенных пошлин на новые иномарки.

Правительство России может в ближайшее время обсудить возможность снижения пошлин на иномарки. Предполагается, что изменения коснутся только новых легковых автомобилей, ввозимых на территорию РФ.

В настоящее время размер пошлины на ввоз иномарок в Россию составляет 30%. Министерство экономики предллагает вернуться к докризисному тарифу, составлявшему 25%. Свое предложение чиновники мотивируют тем, что сохранение высокого уровня таможенно-тарифной защиты может привести к техническому застою в отечественном автомобилестроении и злоупотреблениям монопольным положением на рынке.

Согласно документу, подготовленному Минэкономразвития, в связи с повышением пошлин импорт новых легковых автомобилей в России сократился в 3,2 раза, а импорт подержанных машин - в 30 раз.

Метки:

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Сколько лет вашей машине? (голосов: 985)

  • менее 1 года - 569 (58%)
  • менее 2 лет - 19 (2%)
  • менее 3 лет - 37 (4%)
  • менее 4 лет - 25 (3%)
  • менее 5 лет - 41 (4%)
  • от 5 до 10 лет - 106 (11%)
  • старше 10 лет - 188 (19%)