Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Шведская компания Volvo вынуждена отозвать около 30 тысяч своих автомобилей в связи с неисправностями

В этом году Volvo Cars придется отозвать 30 тысяч моделей автомобилей 2010 и 2011 годов. Причина кроется в проблемах с переключением передач. Оказалось, что во всех авто с шестиступенчатой механической коробкой передач был неправильно установлен привод.

Как заявил пресс-секретарь компании Пер-Айк Фрозберг, решение проблемы не займет много времени, потому что устранение такой неисправности - довольно легкое дело. Пока неизвестно точное количество автомобилей, которое Volvo планирует изъять у дилеров Великобритании, Германии и Швеции. Существует информация, что из Туманного Альбиона придется отозвать почти 6 тысяч машин. О других государствах, в том числе и России, компания не делала никаких заявлений.

В прошлом месяце у Volvo Cars возникали проблемы с модельным рядом 2007-2010 года. Тогда компании пришлось отозвать 150 тысяч авто. В тот раз инженеры выявили, что машины могут самопроизвольно ускоряться. Также в мае текущего года производители вернули на доработку 570 внедорожников марки XC 90 из-за неполадок с топливным проводом.

24 июня 2010 в 15:15

Метки: вольво;отзыв;коробка передач