Автомобили и запасные части
Магазин готовых сайтов

Компания Audi "защитит" дизельные баки своих автомобилей от заливания бензина внутрь

Немецкий автопроизводитель Audi собирается встроить в дизельные баки машин особые блокираторы, которые не позволят владельцам авто залить в них бензин. К моделям, которые будут оснащены такой новинкой, относятся A4, A5 и Q5.

Система блокировки выпущена компанией DDN. Она будет срабатывать каждый раз, когда кто-нибудь попробует вставить в дизельный бак бензиновый "пистолет". Дело в том, что на заправочных станциях "пистолеты" шлангов с дизельным топливом гораздо толще тех, которые используют для заливания бензина. Таким образом, клапан бака будет открываться только при контакте с дизельным шлангом.

Встроить в бак блокировочное устройство инженеры компании решили из-за неутешительных данных опроса, проведенного среди жителей Германии. Оказалось, что около 150 тысяч людей пытаются заправить дизельные автомобили бензином. Такие действия очень часто приводят к выходу из строя двигателя.

Концерн Audi не является единственным автопроизводителем, который счел необходимым оснастить баки для дизельного топлива блокираторами. Такая система уже введена в автомобилях, производимых компанией Ford.

Метки: защита дизеля

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Сколько лет вашей машине? (голосов: 985)

  • менее 1 года - 569 (58%)
  • менее 2 лет - 19 (2%)
  • менее 3 лет - 37 (4%)
  • менее 4 лет - 25 (3%)
  • менее 5 лет - 41 (4%)
  • от 5 до 10 лет - 106 (11%)
  • старше 10 лет - 188 (19%)