Тонирование автомобилей в Москве повлечёт штраф от инспекторов ГИБДД
Буквально через неделю на улицах Москвы пройдет рейд по поимке автомобилей с тонированными стеклами. Как сообщают в ГИБДД всех нарушителей будут штрафовать 500-ми рублями.
В пресс-центре отделения ГИБДД Москвы заявляют, что проверки всех авто начнут уже со следующей недели на всех постах Дорожно-патрульной службы. Сроки проведения кампании в ГИБДД столицы пока не разглашаются. "Рейд на тонированные автомобили начнется со следующего понедельника - 11 октября. Сколько он продлится, пока неизвестно. Это будет решено к концу этой недели", - сказал пресс-секретарь московского управления ГИБДД Максим Глушко.
Ранее штраф за чрезмерное тонирование стекол в автомобиле составлял всего 100 рублей. В прошлом месяце эта сумма была увеличена в 5 раз. Согласно закону, лобовое стекло автотранспортного средства должно пропускать не меньше 75 процентов света, а передние боковые - не менее 70%. Нарушители этого правила должны будут заплатить штраф или немедленно избавиться от тонировочной пленки. Для проверки уровня затемнения стекол каждому инспектору ГИБДД был выдан специальный прибор.
Метки: тонирование
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Как часто вы меняете машины? (голосов: 443)
- Каждый месяц - 128 (29%)

- Раз в квартал - 4 (1%)

- Раз в полгода - 5 (1%)

- Каждый год - 24 (5%)

- Раз в 2 года - 25 (6%)

- Раз в 3 года - 41 (9%)

- Раз в 4 года - 14 (3%)

- Раз в 5 лет - 20 (5%)

- Езжу пока едет - 86 (19%)

- У меня нет машины - 96 (22%)

