Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Автомобилисты Санкт-Петербурга были застигнуты врасплох гололедом, покрывшим все улицы города

Сегодня в Санкт-Петербурге произошло немало дорожно-транспортных происшествий, из-за которых все движение в центре города было "парализовано". Причиной тому стали гололед и летняя резина.

Аварии начались в городе еще ранним утром, когда большое количество автомобилистов выехало на улицы, забыв поменять летние шины на зимние. Дороги в это время дня всегда покрыты льдом. Такая неосторожность водителей и сыграла с ними злую шутку, превратив центр города в сплошную автомобильную пробку.

Достаточно крупное ДТП произошло на пересечении кольцевой дороги с Выборгским шоссе. В этом районе столкнулось 24 автомобиля. В результате происшествия образовалась длинная пробка. По словам сотрудников ГИБДД, пострадавших в аварии нет.

Также в центре Санкт-Петербурга произошло много мелких ДТП, которые обошлись без пострадавших. Однако, их можно было избежать, если бы водители прислушались к метеопрогнозам. Несколько недель назад автомобилистам было объявлено об ухудшении погодных условий, а Госавтоинспекция РФ рекомендовала всем заменить летнюю резину на зимнюю.

22 октября 2010 в 11:19

Метки: гололед